АТОЛ усовершенствовали HUB-19, и теперь УТМ работает со всеми ключами

АТОЛ усовершенствовали HUB-19, и теперь УТМ работает со всеми ключами


После введения нового ГОСТ Р 34.10-2012 разработчикам приходится оперативно подстраиваться под требования стандарта. 

Поэтому выпущена версия УТМ 3.0.8, которая поддерживает работу со всеми ключевыми носителями, отвечающими новому ГОСТ. 

Как сообщает команда АТОЛ, для поддержки этой версии УТМ уже доступно онлайн-обновление с драйверами. Установить обновление можно любым удобным для вас способом.



Как перейти на новую версию УТМ? 
АТОЛ предлагает три решения: 

1. Самостоятельно и принудительно обновить версию УТМ с помощью USB-flash. Файлы для загрузки находятся в Центре загрузок в разделе HUB-19. 

2. Дождаться онлайн обновления версии УТМ с серверов ФСРАР. Когда обновление скачается, необходимо зайти в настройки транспортного модуля и установить его. 

3. Новый способ, который поможет самостоятельно и при этом удаленно обновить версию УТМ. В этом случае не нужно объезжать торговые точки с USB-флешкой или ожидать онлайн обновления с серверов ФСРАР. Если пользователь оплатил в АТОЛ Сервис услугу «Конфигурирование настроек HUB-19», он может зайти в свой Личный Кабинет АТОЛ Сервис, в разделе Мониторинг выбрать определенный АТОЛ HUB-19 и обновить УТМ через АТОЛ Сервис. Обновить УТМ возможно, если версия УТМ в HUB-19 отличается от версии УТМ, загруженной в АТОЛ Сервис. Скачивание и установка УТМ произойдет немедленно и под контролем пользователя. Напомним, что стоимость этой услуги – 1000 рублей в год. Те, кто до этого уже приобрели эту услугу, смогут самостоятельно и удаленно обновить УТМ уже сейчас. 

Вместе с этим пользователям АТОЛ HUB-19 в качестве POS-компьютера стало доступным онлайн обновление кассового ПО Frontol xPOS 2.2.0. Если в настройках HUB-19 включена опция «Обновлять Frontol xPOS», то обновление произойдет автоматически. При этом автоматически сконвертируются базы данных и можно будет продолжать работу POS-системы без простоев из-за обновления ПО. 







По материалам atol.ru 



Звоните: 8-800-511-82-81 (звонок по России бесплатный) 



Читайте также: 


05.09.2018

Возврат к списку